Войти
  • Главная
  • Аптеки
  • Лекарства
  • Услуги
  • Мед. центры
  • О сервисе
  • Статьи
+
123
456
Войти Добавить аптеку
Меню категорий
  • БАДы и Витамины
  • Витамины
  • Гигиена
    • Антисептические средства
    • Ватно-бумажная продукция
    • Дезодоранты
    • Депиляция и бритье
    • Интимная гигиена
    • Уход за полостью рта
    Товары
    Антисептик для рук Beauty СЕПТ 1 л
    Средняя цена   От 185.00 c.
    Антисептик-спрей для рук с глицерином 50мл
    Средняя цена   От 70.00 c.
  • Диета и спорт
  • Косметика
    • Макияж
    • Уход за волосами
    • Уход за лицом
    • Уход за руками и ногами
    • Уход за телом
    Товары
    АЛЕРАНА СТИМУЛЯТОР Д/БРОВЕЙ И РЕСНИЦ 6мл 5696
    Средняя цена   От 1105.00 c.
  • Лекарственные стредства
    • Алкоголизм и табакокурение
    • Ангиопротекторы : венотонизирующие средства ( Варикоз , Геморрой )
    • Анестетики
    • Антибиотики, бактериофаги и антибактериальные препараты
      +
      • Азалиды
      • Макролиды
    • Антигельминтные и антипротозойные средства
    • Антигистаминные препараты (аллергия)
    • Антисептики
    • Антитромботические препараты
    • Бронхолитические средства ( Астма , ХОБЛ , бронхит )
    • ВЭБ ( водно-электролитный баланс)
    • Геморрой
    • Гепатопротекторы для печени или желчевыводящих путей
    • Гормональные препараты
      +
      • Гормональные лекарства
      • Диабет
      • Половые гормоны
      • Щитовидная железа
    • Дерматология (дерматиты, экзема ,псориаз)
    • Женское здоровье
      +
      • Гормональные средства
      • Для восстановления вагинальной микрофлоры
      • Для лактации и при кормлении грудью
      • Контрацепция
      • Лечение нарушений менструального цикла
      • Мастопатия
      • Общеукрепляющие средства
      • Противовоспалительные / Противогрибковые / Противомикробные средства
      • Противоклимактерические (Климактерические ) средства
      • Стимулятор родовой деятельности
    • Иммуномодулирующие ( иммуностимулирующие ) средства
    • Костно-мышечная системы ( кости и суставы )
    • Кроветворение и кровь: ( Плазмозамещающие ) и Пероральное питание
    • Лекарственные травы
    • ЛОР органы (нос, уши, горло)
      +
      • Для горла
      • Для носа
      • Органы слуха (для ушей)
    • Мази / Крем / Гель
      +
      • Антисептические
      • Гематомы / варикоз
      • Геморрой
      • Герпес
      • Мази при повреждении кожи / ранозаживляющие / при ожогах
      • Обезболивающие / противовоспалительные
      • От рубцов
      • При аллергии
      • Против папиллом
      • Против прыщей и угревой сыпи
      • Противогрибковые
      • Противомикробные
      • Смягчающие для кожи
      • Согревающие мази
      • Стоматология ( для десен )
    • Мужское здоровье
    • Неврологические заболевания (нервная система)
      +
      • Анксиолитики
      • Антидепрессанты
      • Антиоксиданты
      • Головокружение
      • Деменции ( Альцгеймер и прочие )
      • Заболевание нервной системы
      • Заболевание Паркинсона
      • Мигрень
      • Ноотропы ( Мозговое кровообращение , улучшение памяти)
      • Психические заболевания ( Антипсихотические препараты (нейролептик)
      • Седативные ( успокоительные средства )
      • Снотворные средства
      • Эпилепсия, противосудорожные
    • Обезболивающие ( Анальгетики )
      +
      • Анальгетики-антипиретики
      • Миорелаксанты (тонус мышц )
      • НПВП ( Нестероидные противовоспалительные средства )
      • Спазмолитики
      • Суставные и мышечные боли
    • Обмен веществ
      +
      • Метаболизм
      • Похудение
    • Офтальмология ( лечение глаз )
    • Пищеварительный (ЖКТ) тракт
      +
      • Дисбактериоз и диарея
      • Для микрофлоры ( пробиотики / пребиотики )
      • Изжога (отрыжка )
      • От вздутия ( метеоризм )
      • От гастрита и язвы желудка
      • Отравление и дизентерия
      • Пищеварение ( а так же ферменты)
      • Противорвотное
      • Слабительное (запоры )
    • Повреждение кожи (ожоги, шрамы ,дерматологические )
    • Почки и мочевыделительная система
      +
      • Диуретики (мочегонное)
      • Урологических заболевания
    • Простуда и грипп
      +
      • Жаропонижающие для взрослых
      • Жаропонижающие для детей
      • Органы дыхания ( боль в горле и кашель )
      • Противовирусные
      • Противопростудные комплексы
    • Противогрибковые препараты
    • Противомикробные лекарства
    • Противоопухолевые препараты
    • Противопедикулезные средства
    • Рентгеноконтрастные вещества
    • Сахарный диабет
    • Сердечно-сосудистые препараты
      +
      • Давление ( гипотония \ гипертензия )
      • Сердечно-сосудистые средства
      • Статины и гиполипидемические средства (понижение холестерина )
      • Улучшение кровотока (Сосудорасширяющие )
    Товары
    Табекс №100 таблетки
    Средняя цена   От 1060.00 c.
    Эспераль 500 мг №20 таблетки
    Средняя цена   От 550.00 c.
  • Мама и малыш
    • Бутылочки, соски
    • Витамины для детей
    • Витамины и БАДы
    • Детская зубная паста
    • Детские зубные щетки
    • Молокоотсосы
    • Памперсы
    • Порошки для стирки
    • Уход за грудью
    • Уход за телом
    • Шампуни и гели для душа
    Товары
    Бутылочка Avent (Авент) 260мл Natural Для Кормления
    Средняя цена   От 898.00 c.
    Соска молочная
    Средняя цена   От 20.00 c.
  • Медицинская техника
    • Глюкометры и комплектующие
    • Ингаляторы и Небулайзеры
    • Инструменты
    • Кислородные концентраторы и запчасти
    • Одноразовые изделия
    • Первая помощь
    • Тонометры
    Товары
    Тест полоски Accu-Chek Active №50
    Средняя цена   От 1380.00 c.
    Глюкометр Accu-Chek Activ (Gu)
    Средняя цена   От 600.00 c.
  • Оптика
    • Контактные линзы
    • Оправы для очков
    • Растворы для линз
    • Солцезащитные очки
  • Ортопедия
    • Воротники Шанца
    • Детские товары
    • Изделия для суставов
    • Компрессионный трикотаж
    • Корректирующее белье
    • Массажеры, мячи, коврики
    • Ортопедические бандажи
    • Ортопедические подушки
    • Ортопедические стельки
    • Палки для скандинавской ходьбы
    • Полимерные и эластичные бинты
    • Средства реабилитации
    • Фитболы
    • Экзопротез
Главная
Аптеки
Лекарства
Услуги
Мед. центры
О сервисе
Статьи
  1. Главная
  2. Каталог
  3. Анальгетики-антипиретики
  4. Солпадеин АКТИВ №12 шипучие таблетки

Солпадеин АКТИВ №12 шипучие таблетки

  • Основное
  • Описание

5.0
Внимание! Цена и внешний вид упаковки может отличаться. Уточняйте цену и наличие товара по телефону в нужной вам аптеке.

    Информация о товаре

  • Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол
  • Производитель: Нет
  • Артикул: 7359
  • Категория: Анальгетики-антипиретики
  • В наличии: в 1 аптеках
  • Карта аптек для справки по наличию товара. Нажмите чтобы открыть карту.
Цена от 180.00 c.


Выбрать аптеку


Найти медцентр



Торговые предложения

Фармамир - онлайн 5.0

Круглосуточно
От 184.00 c.
Мало
Купить

Бимед фарм (онлайн) 5.0

круглосуточно
От 190.00 c.
Мало
Купить

Неман-онлайн 5.0

круглосуточно
От 190.00 c.
Мало
Купить

Лекарь - онлайн 5.0

круглосуточно
От 208.00 c.
Мало
Купить



Описание

Лекарственная форма

Плоские белые таблетки с обрезанным по окружности краем и риской на одной стороне.

Состав

Одна таблетка содержит (мг):

Действующие вещества:

Парацетамол 500,0

Кофеин 65,0

Вспомогательные вещества:

Сорбитол 50,0

Натрия сахаринат 10,0

Натрия гидрокарбонат 1342,0

Повидон 1,0

Натрия лаурилсульфат 0,10

Диметикон 1,0

Лимонная кислота 925,0

Натрия карбонат 134,2

Вода* qs

* - вода используется для грануляции и удаляется в процессе производства.

Фармакотерапевтическая группа

анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее опиоидное средство+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостиму

Фармакодинамика

Препарат Солпадеин Фаст оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Фармакодинамика

Парацетамол

Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Кофеин

Обезболивающее адъювантное действие кофеина обусловлено следующими механизмами: блокадой периферического проноцицептивного действия аденозина, активацией центральных норадренергических путей, представляющих собой эндогенную систему подавления боли, и стимуляцией ЦНС с последующей модуляцией эффективного компонента боли.

Кофеин усиливает действие парацетамола и сокращает время до наступления обезболивающего эффекта. Клинические данные показали, что комбинация парацетамол -кофеин обеспечивает более эффективное облегчение боли по сравнению с просто парацетамолом (р < 0,05).

Также кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Натрия гидрокарбонат не обладает обезболивающим эффектом.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение в жидкостях организма относительно равномерное. При терапевтических концентрациях связывание парацетамола с белками плазмы минимально. Не отмечается насыщение процессов выведения парацетамола с последующими рисками увеличения периода полувыведения и токсичности. Взаимодействия активных веществ не отмечалось.

Кофеин полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации достигаются через 5-120 мин в зависимости от дозы, состояния пациента и сопутствующих препаратов. Признаков пресистемного метаболизма зарегистрировано не было. Кофеин активно распределяется по всему организму. Среднее связывание кофеина с белками плазмы составляет около 35 %.

Препарат содержит натрия гидрокарбонат, способствующий всасыванию препарата. Согласно данным клинических исследований, всасывание парацетамола и кофеина проходит быстрее в течение первых 60 мин (снижение ТШах и увеличение AUCo-Юч) по сравнению с препаратом Солпадеин Фаст, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Метаболизм

Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками в виде глюкуронидных и сульфатных метаболитов- меньше, чем на 5 % выводится в виде неизменного парацетамола.

Кофеин почти полностью (~99 %) метаболизируется в печени путем окисления и деметилирования до различных ксантиновых производных, которые выводятся почками. Изофермент печеночного цитохрома Р450 CYP1A2 участвует в ферментном метаболизме кофеина.

Выведение

У взрослых пациентов выведение кофеина почти полностью происходит за счет печеночного метаболизма. Лишь небольшое количество (1-2 %) принятой дозы кофеина у людей выводится в неизменной форме почками. У взрослых отмечается индивидуальная вариабельность скорости выведения. Средний период полувыведения из крови кофеина при приеме терапевтической дозы составляет около 4,9 ч, с диапазоном 1,9-12,2 ч.

Показания

Препарат Солпадеин Фаст применяют у взрослых и детей старше 12 лет в качестве:

• обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при:

- зубной боли, в том числе при удалении зубов и после проведения стоматологических вмешательств;

- головной боли и мигрени;

- боли в горле;

- боли в мышцах и суставах, включая боли в пояснице;

- боли, обусловленной остеоартритом;

- ушной боли (оталгии);

- невралгии;

- болезненных менструациях (дисменорее).

• в качестве симптоматического лечения для снижения повышенной температуры тела при:

- острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваниях, в том числе гриппе;

- после проведения вакцинации.

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или любому другому компоненту препарата;

• Нарушения функции печени и почек тяжелой степени;

• Артериальная гипертензия;

• Глаукома, нарушения сна;

• Детский возраст до 12 лет;

• Беременность и грудное вскармливание;

• Эпилепсия;

• Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. препарат содержит сорбитол.

• Одновременное применение с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол, литий, а также с кофеинсодержащими напитками.

 

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

• Доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера).

• Вирусный гепатит.

• Алкогольная болезнь печени.

• Хронический алкоголизм.

• Дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы.

• Нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести;

• Наличие тяжелых инфекций, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза,

• Применение у пациентов с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, или пациентов с низким индексом массы тела).

При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний/состояний/факторов риска перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

 

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Беременность

Применение препарата во время беременности не рекомендуется!

Парацетамол

Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени.

Кофеин

Применение кофеина может увеличивать риск самопроизвольного аборта, поэтому его применение не рекомендуется во время беременности.

Период грудного вскармливания

Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется!

Парацетамол

Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в клинически не значимом количестве при применении в рекомендованных дозах.

Кофеин

Кофеин проникает в грудное молоко и может оказывать стимулирующее действие на ребенка, находящегося на грудном вскармливании, однако значимая токсичность не отмечалась.

Способ применения и дозы

Для приема внутрь.

Не превышайте указанную дозу!

Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени!

Минимальный интервал между приемами препарата Солпадеин Фаст должен составлять не менее 4 ч.

Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет:

По 1-2 таблетки, растворенные в половине стакана воды, каждые 4-6 ч, по мере необходимости, но не более 4 раз в сутки.

Максимальная суточная доза - 8 таблеток.

Максимальная продолжительность непрерывного применения без консультации врача: 5 дней в качестве обезболивающего и 3 дня в качестве жаропонижающего средства.

При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность.

Особые группы пациентов Пациенты с нарушением функции почек:

Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Пациенты с нарушением функции печени:

Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата.

Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100 и <1/10), нечасто (> 1/1000 и <1/100), редко (>1/10 000 и <1/1000), очень редко (<10 000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных).

Парацетамол

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

Очень редко: тромбоцитопепия, лейкопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.

Нарушения со стороны иммунной системы

Очень редко: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса - Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей

Очень редко: нарушения функции печени.

При длительном применении препарата в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. В случае длительного применения препарата необходим контроль картины крови.

Кофеин

Нарушения со стороны центральной нервной системы

Очень редко: головокружение, головная боль.

Нарушения со стороны сердца Очень редко: ощущение сердцебиения.

Нарушения со стороны психики

Очень редко: бессонница, беспокойство, тревожность, раздражительность, нервозность. Нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта

Очень редко: желудочно-кишечные расстройства.

При применении препарата Солпадеин Фаст не рекомендуется прием кофеинсодержащих продуктов, т.к. это увеличивает риск появления таких нежелательных реакций, как бессонница, раздражительность, тревожность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардия, сердечная аритмия.

При возникновении любой из перечисленных нежелательных реакций, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом)

Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к необходимости пересадки печени или смерти. Кроме того, наблюдается острый панкреатит, сопровождающийся печеночной дисфункцией и гепатотоксичностыо.

Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме парацетамола в количестве 10 г и более. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени (см. разделы «Взаимодействие с другими лекарственными средствами», «Особые указания), поражение печени может возникать после приема парацетамола в количестве 5 г и более.

Первые признаки передозировки обычно проявляются после 24-48 ч и достигают максимального развития на 4-6 сутки. В течение первых 24 ч после передозировки могут проявиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных» ферментов), возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза.

В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода, необходимость трансплантации печени, смерть. Также возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита.

Лечение

В случае подозрения на передозировку препаратом Солпадеин Фаст, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу для оказания медицинской помощи. В течение первого часа после передозировки, но не позднее 4 ч, рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить концентрацию парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 ч после передозировки (более ранние результаты недостоверны).

Введение ацетилцистеина в течение 24 ч после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 ч после передозировки, со временем

эффективность антидота резко падает. При необходимо вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (прием метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в плазме крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лечение пациентов с серьезными нарушениями функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы (обусловлены кофеином)

Боль в эпигастрии, рвота, частое мочеиспускание, тахикардия, аритмия, стимуляция ЦНС (бессонница, беспокойство, ажитация, тревога, повышенная нервно-рефлекторная возбудимость, тремор и судороги). Следует учитывать, что появление клинически значимых симптомов передозировки кофеина при приеме препарата всегда связано с тяжелым поражением печени на фоне передозировки парацетамола.

Лечение

Специфический антидот отсутствует. Лечение включает поддерживающие мероприятия, например, обильное питье и поддержание жизненно важных показателей. В течение от 1 ч до 4 ч после передозировки рекомендуется прием активированного угля. Для уменьшения воздействия кофеина на функции ЦНС рекомендуется введение седативных препаратов внутривенно и антагонистов бета адренорецепторов для снижения кардиотоксического эффекта.

Высокие дозы натрия гидрокарбоната могут вызвать симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта, включая тошноту и рвоту. Кроме этого, высокие дозы натрия гидрокарбоната могут вызвать гипернатриемию.

При подозрении на гипернатриемию, у пациента должен контролироваться уровень электролитов и проводиться соответствующее лечение.

Лекарственное взаимодействие

Если пациент уже принимает другие лекарственные препараты, до начала приема препарата Солпадеин Фаст следует обратиться за консультацией к врачу.

При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и прочие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Усиливает действие ингибиторов МАО.

Барбитураты, карбамазеиип, фенитоин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, фенилбутазон, бутадион, препараты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Под действием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления левомицетином (хлорамфениколом).

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Одновременный прием препарата парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития поражения печени и острого панкреатита.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Не следует принимать препарат одновременно с кофеинсодержащими продуктами.

Кофеин может усиливать выведение лития из организма, поэтому не рекомендуется одновременное применение препарата с литийсодержащими препаратами.

Особые указания

Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается, или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу.

Препарат Солпадеин Фаст не следует применять с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку совместный прием препаратов может вызвать передозировку парацетамола.

При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти.

Препарат Солпадеин Фаст не следует принимать с кофеинсодержащими пищевыми продуктами (чай, кофе и т.д.), т.к. это может привести к появлению беспокойства, тревожности, раздражительности, бессонницы, головной боли, нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардии, сердечной аритмии.

Пациенты с дефицитом глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения, подвержены передозировке, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности/нарушений функции печени при небольшой передозировки парацетамола (5 г и более) у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела.

Применение препарата Солпадеин Фаст пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза, сопровождающегося симптомами учащенного, затрудненного дыхания (чувство нехватки воздуха, одышка), тошнотой, рвотой, потерей аппетита. При одновременном проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Сопутствующие заболевания печени повышают риск дальнейшего повреждения печени при приеме препарата Солпадеин Фаст. При приеме препарата у пациентов с неалкогольным циррозом печени есть высокий риск передозировки. У пациентов, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержания глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата.

Препарат может изменить результаты анализов допинг - контроля спортсменов. Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (427 мг).

Препарат содержит сорбитол. Пациентам с непереносимостью фруктозы не следует применять данный препарат.

 

ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕХАНИЗМАМИ

Влияние препарата на способность управлять автомобилем и механизмами маловероятно.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃



Сохранить или поделиться


Информация на сайте несет ознакомительный характер и не является призывом или рекомендацией к самолечению и не заменяет консультацию специалиста (врача), которая обязательна перед назначением и/или применением любого лекарственного препарата.



×

Отправить сообщение

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с Политикой обработки персональных данных

Наши приложения

Установите удобные приложения для поиска лекарств из RuStore.

© 2020 Единая справочная Аптек в Киргизии.
Все права защищены.

ООО "СИНЕРГИЯ 21" ИНН: 6234101502

Наш сервис

  • Поиск лекарств
  • Поиск аптек
  • Поиск медцентров
  • Вакансии

Пользователям

  • О сервисе
  • Профиль
  • Мобильное приложение
  • Конфиденциальность

Для аптек

  • Личный кабинет
  • Добавить аптеку
  • Медиа-кит
  • Размещение рекламы
  • Промо-материалы
  • Публичная оферта
Лекарственные стредства
•Ангиопротекторы : венотонизирующие средства ( Варикоз , Геморрой )
•Антибиотики, бактериофаги и антибактериальные препараты
•Антисептики
•Антитромботические препараты
•Кроветворение и кровь: ( Плазмозамещающие ) и Пероральное питание
•Гормональные препараты
•Гепатопротекторы для печени или желчевыводящих путей
•Пищеварительный (ЖКТ) тракт
•Женское здоровье
•Неврологические заболевания (нервная система)
•Костно-мышечная системы ( кости и суставы )
•Лекарственные травы
•Простуда и грипп
•Мужское здоровье
•Бронхолитические средства ( Астма , ХОБЛ , бронхит )
•Сахарный диабет
•Офтальмология ( лечение глаз )
•ЛОР органы (нос, уши, горло)
•Алкоголизм и табакокурение
•Мази / Крем / Гель
•Антигистаминные препараты (аллергия)
•Обезболивающие ( Анальгетики )
•Геморрой
•Обмен веществ
•Иммуномодулирующие ( иммуностимулирующие ) средства
•Антигельминтные и антипротозойные средства
•Почки и мочевыделительная система
•Противоопухолевые препараты
•Противопедикулезные средства
•Повреждение кожи (ожоги, шрамы ,дерматологические )
•Анестетики
•Рентгеноконтрастные вещества
•Дерматология (дерматиты, экзема ,псориаз)
•Сердечно-сосудистые препараты
•Противомикробные лекарства
•Противогрибковые препараты
•ВЭБ ( водно-электролитный баланс)
Медицинская техника
•Глюкометры и комплектующие
•Ингаляторы и Небулайзеры
•Инструменты
•Кислородные концентраторы и запчасти
•Первая помощь
•Одноразовые изделия
•Тонометры
Мама и малыш
•Витамины для детей
•Молокоотсосы
•Бутылочки, соски
•Витамины и БАДы
•Уход за грудью
•Уход за телом
•Порошки для стирки
•Детская зубная паста
•Детские зубные щетки
•Шампуни и гели для душа
•Памперсы
Гигиена
•Антисептические средства
•Ватно-бумажная продукция
•Дезодоранты
•Депиляция и бритье
•Интимная гигиена
•Уход за полостью рта
Косметика
•Макияж
•Уход за волосами
•Уход за лицом
•Уход за руками и ногами
•Уход за телом
Оптика
•Солцезащитные очки
•Оправы для очков
•Контактные линзы
•Растворы для линз
Ортопедия
•Средства реабилитации
•Изделия для суставов
•Компрессионный трикотаж
•Ортопедические стельки
•Массажеры, мячи, коврики
•Ортопедические бандажи
•Ортопедические подушки
•Воротники Шанца
•Полимерные и эластичные бинты
•Палки для скандинавской ходьбы
•Корректирующее белье
•Фитболы
•Детские товары
•Экзопротез