Войти
  • Главная
  • Аптеки
  • Лекарства
  • Услуги
  • Мед. центры
  • О сервисе
  • Статьи
+
123
456
Войти Добавить аптеку
Меню категорий
  • БАДы и Витамины
  • Витамины
  • Гигиена
    • Антисептические средства
    • Ватно-бумажная продукция
    • Дезодоранты
    • Депиляция и бритье
    • Интимная гигиена
    • Уход за полостью рта
    Товары
    Антисептик для рук Beauty СЕПТ 1 л
    Средняя цена   От 185.00 c.
    Антисептик-спрей для рук с глицерином 50мл
    Средняя цена   От 70.00 c.
  • Диета и спорт
  • Косметика
    • Макияж
    • Уход за волосами
    • Уход за лицом
    • Уход за руками и ногами
    • Уход за телом
    Товары
    АЛЕРАНА СТИМУЛЯТОР Д/БРОВЕЙ И РЕСНИЦ 6мл 5696
    Средняя цена   От 1105.00 c.
  • Лекарственные стредства
    • Алкоголизм и табакокурение
    • Ангиопротекторы : венотонизирующие средства ( Варикоз , Геморрой )
    • Анестетики
    • Антибиотики, бактериофаги и антибактериальные препараты
      +
      • Азалиды
      • Макролиды
    • Антигельминтные и антипротозойные средства
    • Антигистаминные препараты (аллергия)
    • Антисептики
    • Антитромботические препараты
    • Бронхолитические средства ( Астма , ХОБЛ , бронхит )
    • ВЭБ ( водно-электролитный баланс)
    • Геморрой
    • Гепатопротекторы для печени или желчевыводящих путей
    • Гормональные препараты
      +
      • Гормональные лекарства
      • Диабет
      • Половые гормоны
      • Щитовидная железа
    • Дерматология (дерматиты, экзема ,псориаз)
    • Женское здоровье
      +
      • Гормональные средства
      • Для восстановления вагинальной микрофлоры
      • Для лактации и при кормлении грудью
      • Контрацепция
      • Лечение нарушений менструального цикла
      • Мастопатия
      • Общеукрепляющие средства
      • Противовоспалительные / Противогрибковые / Противомикробные средства
      • Противоклимактерические (Климактерические ) средства
      • Стимулятор родовой деятельности
    • Иммуномодулирующие ( иммуностимулирующие ) средства
    • Костно-мышечная системы ( кости и суставы )
    • Кроветворение и кровь: ( Плазмозамещающие ) и Пероральное питание
    • Лекарственные травы
    • ЛОР органы (нос, уши, горло)
      +
      • Для горла
      • Для носа
      • Органы слуха (для ушей)
    • Мази / Крем / Гель
      +
      • Антисептические
      • Гематомы / варикоз
      • Геморрой
      • Герпес
      • Мази при повреждении кожи / ранозаживляющие / при ожогах
      • Обезболивающие / противовоспалительные
      • От рубцов
      • При аллергии
      • Против папиллом
      • Против прыщей и угревой сыпи
      • Противогрибковые
      • Противомикробные
      • Смягчающие для кожи
      • Согревающие мази
      • Стоматология ( для десен )
    • Мужское здоровье
    • Неврологические заболевания (нервная система)
      +
      • Анксиолитики
      • Антидепрессанты
      • Антиоксиданты
      • Головокружение
      • Деменции ( Альцгеймер и прочие )
      • Заболевание нервной системы
      • Заболевание Паркинсона
      • Мигрень
      • Ноотропы ( Мозговое кровообращение , улучшение памяти)
      • Психические заболевания ( Антипсихотические препараты (нейролептик)
      • Седативные ( успокоительные средства )
      • Снотворные средства
      • Эпилепсия, противосудорожные
    • Обезболивающие ( Анальгетики )
      +
      • Анальгетики-антипиретики
      • Миорелаксанты (тонус мышц )
      • НПВП ( Нестероидные противовоспалительные средства )
      • Спазмолитики
      • Суставные и мышечные боли
    • Обмен веществ
      +
      • Метаболизм
      • Похудение
    • Офтальмология ( лечение глаз )
    • Пищеварительный (ЖКТ) тракт
      +
      • Дисбактериоз и диарея
      • Для микрофлоры ( пробиотики / пребиотики )
      • Изжога (отрыжка )
      • От вздутия ( метеоризм )
      • От гастрита и язвы желудка
      • Отравление и дизентерия
      • Пищеварение ( а так же ферменты)
      • Противорвотное
      • Слабительное (запоры )
    • Повреждение кожи (ожоги, шрамы ,дерматологические )
    • Почки и мочевыделительная система
      +
      • Диуретики (мочегонное)
      • Урологических заболевания
    • Простуда и грипп
      +
      • Жаропонижающие для взрослых
      • Жаропонижающие для детей
      • Органы дыхания ( боль в горле и кашель )
      • Противовирусные
      • Противопростудные комплексы
    • Противогрибковые препараты
    • Противомикробные лекарства
    • Противоопухолевые препараты
    • Противопедикулезные средства
    • Рентгеноконтрастные вещества
    • Сахарный диабет
    • Сердечно-сосудистые препараты
      +
      • Давление ( гипотония \ гипертензия )
      • Сердечно-сосудистые средства
      • Статины и гиполипидемические средства (понижение холестерина )
      • Улучшение кровотока (Сосудорасширяющие )
    Товары
    Табекс №100 таблетки
    Средняя цена   От 1060.00 c.
    Эспераль 500 мг №20 таблетки
    Средняя цена   От 550.00 c.
  • Мама и малыш
    • Бутылочки, соски
    • Витамины для детей
    • Витамины и БАДы
    • Детская зубная паста
    • Детские зубные щетки
    • Молокоотсосы
    • Памперсы
    • Порошки для стирки
    • Уход за грудью
    • Уход за телом
    • Шампуни и гели для душа
    Товары
    Бутылочка Avent (Авент) 260мл Natural Для Кормления
    Средняя цена   От 898.00 c.
    Соска молочная
    Средняя цена   От 20.00 c.
  • Медицинская техника
    • Глюкометры и комплектующие
    • Ингаляторы и Небулайзеры
    • Инструменты
    • Кислородные концентраторы и запчасти
    • Одноразовые изделия
    • Первая помощь
    • Тонометры
    Товары
    Тест полоски Accu-Chek Active №50
    Средняя цена   От 1380.00 c.
    Глюкометр Accu-Chek Activ (Gu)
    Средняя цена   От 600.00 c.
  • Оптика
    • Контактные линзы
    • Оправы для очков
    • Растворы для линз
    • Солцезащитные очки
  • Ортопедия
    • Воротники Шанца
    • Детские товары
    • Изделия для суставов
    • Компрессионный трикотаж
    • Корректирующее белье
    • Массажеры, мячи, коврики
    • Ортопедические бандажи
    • Ортопедические подушки
    • Ортопедические стельки
    • Палки для скандинавской ходьбы
    • Полимерные и эластичные бинты
    • Средства реабилитации
    • Фитболы
    • Экзопротез
Главная
Аптеки
Лекарства
Услуги
Мед. центры
О сервисе
Статьи
  1. Главная
  2. Каталог
  3. Жаропонижающие для взрослых
  4. Орвиколд №10 пакетики лимон

Орвиколд №10 пакетики лимон

  • Основное
  • Описание
  • Аналоги

5.0
Внимание! Цена и внешний вид упаковки может отличаться. Уточняйте цену и наличие товара по телефону в нужной вам аптеке.

    Информация о товаре

  • Действующее вещество: Парацетамол + Фенирамин + Фенилэфрин
  • Производитель: Нет
  • Артикул: 6689
  • Категория: Жаропонижающие для взрослых
  • В наличии: в 1 аптеках
  • Карта аптек для справки по наличию товара. Нажмите чтобы открыть карту.
Цена от 287.00 c.


Выбрать аптеку


Найти медцентр



Торговые предложения

Фармамир - онлайн 5.0

Круглосуточно
От 0.00 c.
Нет в наличии
Купить

Дармек 5.0

круглосуточно
От 287.00 c.
Мало
Купить

Бимед фарм (онлайн) 5.0

круглосуточно
От 300.00 c.
Нет в наличии
Купить

Неман-онлайн 5.0

круглосуточно
От 300.00 c.
Нет в наличии
Купить

Лекарь - онлайн 5.0

круглосуточно
От 2099.00 c.
Мало
Купить



Описание

 

 

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь или

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсин, или лимон, или малина)

 

Состав

Один пакетик содержит  (порошок для приготовления раствора для приема внутрь):

активные вещества:

парацетамол 325 мг,

фенирамина малеат 20 мг,

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, сахар.

 

Один пакетик содержит  (порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсин,  или лимон,  или малина)):

активные вещества:

парацетамол 325 мг,

фенирамина малеат 20 мг,

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

вспомогательные  вещества: кислота  лимонная  безводная, сахар,  ароматиза-

тор апельсиновый (мальтодекстрин, крахмал модифицированный (Е 1450), бутилгидроксианизол, ароматическая композиция)  

или ароматизатор лимонный  (мальтодекстрин,  гуммиарабик (Е 414), ароматическая композиция)

или   ароматизатор  малиновый  (декстроза,  мальтодекстрин,   гуммиарабик (Е 414),  натрия диацетат (Е 262), натуральные ароматические композиции, идентичные натуральным ароматические композиции).

 

Описание

Порошок белого или почти белого цвета без запаха. Допускается наличие мягких комков (ОРВИколд).

Порошок белого или почти белого цвета с запахом апельсина. Допускается наличие мягких комков (ОРВИколд апельсин).

Порошок белого или почти белого цвета c запахом лимона. Допускается наличие мягких комков (ОРВИколд лимон).

Порошок белого или почти белого цвета c запахом малины. Допускается наличие мягких комков (ОРВИколд малина).

 

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол  в   комбинации   с другими препаратами (исключая психолептики).

Код АТХ N02BE51

 

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Максимальные концентрации в плазме крови отмечаются через 30-60 минут. При применении терапевтических доз период полувыведения составляет примерно 1-4 часа. Биотрансформация происходит главным образом посредством конъюгационных реакций в печени. Однако, в зависимости от уровня концентрации в плазме крови, парацетамол также подвергается частичному деацетилированию или гидроксилированию. За 24 часа 90-100 % примененной дозы выводится через почки в виде глюкуронидов (60 %), сульфатов (35 %) или цистеиновых конъюгатов (3 %).

Максимальная концентрация фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1-2.5 часа. Период полувыведения составляет 16-19 часов. 70-83 % дозы при внутреннем применении выводится с мочой в неизменном состоянии или в виде метаболитов.

Фенилэфрин имеет ограниченную  биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые вызваны действием моноаминооксидазы (МАО).

 

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалитель-ным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и некоторым противовоспалительным действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Блокирует циклооксигеназу первого и второго типов преимущественно в центральной нервной системе. В связи с отсутствием блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях, не влияет на водно-солевой обмен (задержка  Na+  и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Фенилэфрина гидрохлорид обладает симпатомиметическим эффектом: снижает гиперемию и отечность, вызывает сужение сосудов слизистой оболочки носа и околоносовых пазух.

Фенирамина малеат является блокатором Н1-рецепторов, обладает противоаллергическим эффектом: снижает выраженность местных экссудативных проявлений инфекции, купирует слезотечение, уменьшает зуд в глазах и в носу, устраняет ринорею.

 

Показания к применению

-  кратковременное симптоматическое лечение гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, насморк, заложенность носа, чихание и боль в теле

 

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакета растворить в стакане кипяченой горячей воды и выпить горячим.

По 1 пакету каждые 4-6 часов (по мере необходимости для облегчения симптомов), но  не  более  3  пакетов в сутки. Однократная доза не должна превышать 1 пакет.

Не рекомендуется применять препарат дольше 7 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

 

Побочные действия

Наиболее  частые  побочные реакции: головокружение, сухость во рту или горле, утомляемость, головная боль, беспокойство, нервозность, тахикардия, учащенное сердцебиение, редко отмечаются возбуждение, нарушение сна, отеки.

Редко могут наблюдаться:

аллергические реакции: зуд, сыпь, крапивница, раздражения глаз и слизистых оболочек, в единичных случаях - эритематозные и другие кожные реакции, петехии, ангионевротический отек, бронхоспазм, падение артериального давления даже до шокового состояния, анафилаксия;

со стороны пищеварительного тракта: расстройства пищеварения, включая запор, тошноту, рвоту, диарею или метеоризм, боли в эпигастрии, нарушение функции печени;

со стороны эндокринной системы: колебания уровня сахара в крови;

со стороны нервной системы: спутанность сознания, вестибулярные нарушения.

Побочные реакции, вызванные парацетамолом: тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, в единичных случаях - агранулоцитоз. Пациенты с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (5 – 10 %) реагируют и на парацетамол (например, астматики);

вызванные фенилэфрином: повышение артериального давления, боли в сердце, мидриаз, нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления и потенциальное воздействие на эндокринные и другие регуляторы метаболических процессов, нарушение мочеиспускания;

вызванные фенирамином: сухость глаз, бессонница, в отдельных случаях - кома, судороги, дискинезия, изменения поведения.

В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения, применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией QTc интервала и аритмией.

 

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность

- тяжелая печеночная недостаточность

- тяжелая почечная недостаточность

- врожденная гипербилирубинемия

- артериальная гипертензия

- феохромоцитома

- тиреотоксикоз

- аденома простаты с затрудненным мочеиспусканием

- обструкция шейки мочевого пузыря

- заболевания крови

- пилородуоденальная обструкция, стенозная язва желудка и двенадцатиперстной кишки

- сахарный диабет

- заболевания легких (включая бронхиальную астму)

- глаукома

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, наследственная непереносимость  

  фруктозы или мальабсорбция глюкозы-галактозы

- эпилепсия

- алкоголизм

- сопутствующее лечение ингибиторами МАО и в течение 2 недель после прекращения их применения

- беременность и период лактации

- детский  и подростковый возраст до 18 лет.

 

Лекарственные взаимодействия

Медикаментозные взаимодействия с парацетамолом обычно незначительны, но усиливаются, когда сопутствующими лекарственными средствами являются такие как антикоагулянты (варфарин и кумарин) и противосудорожные лекарственные средства с низким терапевтическим индексом. Одновременное применение парацетамола с НПВП может повысить их нефротоксичность. Фармакодинамические взаимодействия могут возникать с другими болеутоляющими препаратами, такими как кофеин, опиаты; барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект. Период полувыведения хлорамфеникола увеличивается. Пробенецид, холестирамин подавляют метаболизм парацетамола. Лечение туберкулеза рифампицином и изониазидом увеличивает гепатоксичность парацетамола. Противоэпилептические средства (фенобарбитал, фенитоин, карбазепин) не увеличивают риск гепатотоксического действия.

Фенилэфрина гидрохлорид не следует применять с ингибиторами МАО, с блокаторами α- и β-адренорецепторов, антигипертензивными средствами, производными фенотиазина (например прометазин), бронходилататорными симпатомиметическими средствами, трициклическими антидепрессантами, гуанетидином или атропином, алкалоидами наперстянки, алкалоидами раувольфии, индометацином, метилдопой, ГКС; препаратами, которые влияют на аппетит, амфетаминоподобными психостимуляторами, стимуляторами родов, анестетиками, алкалоидами спорыньи.

Фенирамина малеат потенцирует действие лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему (например, антипаркинсонических и антипсихотических средств), а также алкоголя, подавляет действие антикоагулянтов и взаимодействует с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Оральные контрацептивы могут привести к уменьшению эффективности антигистаминных средств.

 

Особые указания

Нельзя превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат дольше 7 дней подряд. Следует проконсультироваться с врачом, если симптомы:

- не улучшаются в течение 7 дней;

- сопровождаются лихорадкой, которая держится более 3 дней;

- включают боль в горле, которая не проходит более 3 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, высыпаниями, тошнотой или рвотой.

Следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол.

При применении препарата не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, поскольку этиловый спирт при одновременном приеме парацетамола может вызывать нарушение функции печени.

С осторожностью применяют препарат пациентам с гипертрофией предстательной железы, заболеваниями щитовидной железы, печени и почек, брадикардией, острым панкреатитом, пациентам старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Без указания врача не следует применять пациентам, которые проходят курс лечения с применением других лекарственных средств.

Фенилэфрин может способствовать ложному положительному результату допинг-контроля спортсменов.

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Следует соблюдать осторожность при использовании препарата у лиц в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за возможного проявления сосудосуживающего действия фенилэфрина.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или повторными повышениями температуры, необходимо обратиться к врачу.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

 

Беременность и период лактации

Препарат противопоказан в период беременности и лактации.

 

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортными  средствами  или потенциально опасными механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными  средствами или работать со сложными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. При одновременном применении седативных средств, транквилизаторов или алкоголя может усиливаться сонливость.

 

Передозировка.

Симптомы, вызванные парацетамолом: гепатотоксический эффект, в тяжелых случаях развивается некроз печени, сопровождающийся тошнотой, рвотой, болью в животе, которые могут появиться в течение 24-48 часов после передозировки. Нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность с некрозом канальцев; аритмия, панкреатит, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия, анемия.

Симптомы, вызванные потенцированием парасимпатического действия антигистаминного компонента и симпатомиметическим действием фенилэфрина гидрохлорида: гемодинамические изменения и сердечно-сосудистая недостаточность с угнетением дыхания, сонливость,  из-за которой возможно возбуждение (особенно у детей); депрессия,  язвы слизистой оболочки рта, нарушение зрения, головная боль, головокружение, бессонница, кома, судороги, изменения поведения, артериальная гипертензия, брадикардия,  атропиноподобный «психоз».

Лечение: промывание  желудка,  внутривенное  или пероральное применение N-ацетилцистеина в качестве антидота парацетамола, прием активированного угля, солевого слабительного средства, мониторинг дыхания и кровообращения (нельзя применять адреналин). Симптоматическое лечение и поддерживающая терапия. В случае судорог назначают диазепам.

При артериальной гипотензии можно применять блокаторы α-адренорецепто-ров или сосудосуживающие средства.

 

Форма выпуска и упаковка

По 10 г порошка в пакетики из комбинированного материала по ТУ РБ 28632061.002-98 с изм.1-5, запаянные с четырех сторон.

По 5, 10 или 15 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

 

Условия хранения

В сухом  и защищенном от  света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

 

Срок хранения

2 года.

Не применять по истечении срока годности.

 

Условия отпуска из аптек

Без рецепта



Сохранить или поделиться



Аналоги или похожие товары

5.0

Максиколд Рино 15 г №10 пакеты со вкусом малины


Артикул: 6586
В наличии 1 пред.
Доставка не доступна

Цена
от 370.00 c.
Цена на карте
Информация на сайте несет ознакомительный характер и не является призывом или рекомендацией к самолечению и не заменяет консультацию специалиста (врача), которая обязательна перед назначением и/или применением любого лекарственного препарата.



×

Отправить сообщение

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с Политикой обработки персональных данных

Наши приложения

Установите удобные приложения для поиска лекарств из RuStore.

© 2020 Единая справочная Аптек в Киргизии.
Все права защищены.

ООО "СИНЕРГИЯ 21" ИНН: 6234101502

Наш сервис

  • Поиск лекарств
  • Поиск аптек
  • Поиск медцентров
  • Вакансии

Пользователям

  • О сервисе
  • Профиль
  • Мобильное приложение
  • Конфиденциальность

Для аптек

  • Личный кабинет
  • Добавить аптеку
  • Медиа-кит
  • Размещение рекламы
  • Промо-материалы
  • Публичная оферта
Лекарственные стредства
•Ангиопротекторы : венотонизирующие средства ( Варикоз , Геморрой )
•Антибиотики, бактериофаги и антибактериальные препараты
•Антисептики
•Антитромботические препараты
•Кроветворение и кровь: ( Плазмозамещающие ) и Пероральное питание
•Гормональные препараты
•Гепатопротекторы для печени или желчевыводящих путей
•Пищеварительный (ЖКТ) тракт
•Женское здоровье
•Неврологические заболевания (нервная система)
•Костно-мышечная системы ( кости и суставы )
•Лекарственные травы
•Простуда и грипп
•Мужское здоровье
•Бронхолитические средства ( Астма , ХОБЛ , бронхит )
•Сахарный диабет
•Офтальмология ( лечение глаз )
•ЛОР органы (нос, уши, горло)
•Алкоголизм и табакокурение
•Мази / Крем / Гель
•Антигистаминные препараты (аллергия)
•Обезболивающие ( Анальгетики )
•Геморрой
•Обмен веществ
•Иммуномодулирующие ( иммуностимулирующие ) средства
•Антигельминтные и антипротозойные средства
•Почки и мочевыделительная система
•Противоопухолевые препараты
•Противопедикулезные средства
•Повреждение кожи (ожоги, шрамы ,дерматологические )
•Анестетики
•Рентгеноконтрастные вещества
•Дерматология (дерматиты, экзема ,псориаз)
•Сердечно-сосудистые препараты
•Противомикробные лекарства
•Противогрибковые препараты
•ВЭБ ( водно-электролитный баланс)
Медицинская техника
•Глюкометры и комплектующие
•Ингаляторы и Небулайзеры
•Инструменты
•Кислородные концентраторы и запчасти
•Первая помощь
•Одноразовые изделия
•Тонометры
Мама и малыш
•Витамины для детей
•Молокоотсосы
•Бутылочки, соски
•Витамины и БАДы
•Уход за грудью
•Уход за телом
•Порошки для стирки
•Детская зубная паста
•Детские зубные щетки
•Шампуни и гели для душа
•Памперсы
Гигиена
•Антисептические средства
•Ватно-бумажная продукция
•Дезодоранты
•Депиляция и бритье
•Интимная гигиена
•Уход за полостью рта
Косметика
•Макияж
•Уход за волосами
•Уход за лицом
•Уход за руками и ногами
•Уход за телом
Оптика
•Солцезащитные очки
•Оправы для очков
•Контактные линзы
•Растворы для линз
Ортопедия
•Средства реабилитации
•Изделия для суставов
•Компрессионный трикотаж
•Ортопедические стельки
•Массажеры, мячи, коврики
•Ортопедические бандажи
•Ортопедические подушки
•Воротники Шанца
•Полимерные и эластичные бинты
•Палки для скандинавской ходьбы
•Корректирующее белье
•Фитболы
•Детские товары
•Экзопротез