Спазмоблок №20 таблетки

- Действующее вещество: Метамизол натрия
- Производитель: Нет
- Артикул: 11040
- Категория: НПВП ( Нестероидные противовоспалительные средства )
- В наличии: в 0 аптеках
- Карта аптек для справки по наличию товара. Нажмите чтобы открыть карту.
Информация о товаре
Торговые предложения
Описание
Способ применения и дозировка
Внутрь, после еды, запивая водой. Кратность приема: 2–3 раза/сут.
Взрослые и подростки старше 15 лет: 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 6 таблеток.
Детям дозу препарата устанавливают в зависимости от возраста: в возрасте 8–11 лет рекомендуемая разовая доза составляет 1/2 таблетки, максимальная суточная доза — 4 таблетки, 12–14 лет — 1 таблетка, максимальная суточная доза 6 таблеток.
Продолжительность лечения: не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под врачебным контролем.
Состав
Каждая таблетка содержит
Активные вещества:
Метамизола натрия моногидрата 527 мг в пересчете на метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорида 5,25 мг в пересчете на питофенон 5 мг и фенпивериния бромида 0,1 мг.
Вспомогательные вещества:
Желатин 4 мг, крахмал пшеничный 38,65 мг, лактозы моногидрат 5 мг, магния стеарат 4 мг, натрия гидрокарбонат 5 мг, тальк 6 мг, целлюлоза микрокристаллическая 25 мг.
Фармакотерапевтическая группа
Показания
Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря; желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу, постхолецистэктомический синдром, хронический колит; альгодисменорея.
Для кратковременного лечения: артралгия, миалгия, невралгия, ишиалгия. В качестве вспомогательного лекарственного средства: заболевания органов малого таза, болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.
Противопоказания
Гиперчувствительность к какому-либо из лекарственных и/или вспомогательных веществ (в т.ч. к производным пиразолона), угнетение костномозгового кроветворения, выраженная печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, тахиаритмии, тяжелая стенокардия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями), кишечная непроходимость, мегаколон, коллапс, беременность, период лактации, детский возраст до 8 лет.
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат при нарушениях функций печени или почек, при склонности к артериальной гипотензии, бронхоспазму, гиперчувствительности к нестероидным противовоспалительным препаратам, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, полипоза носа и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных препаратов.
Побочное действие
Частота: очень часто (более 10%), часто (1–10%), нечасто (0,1–1%), редко (0,01–0,1%), очень редко (менее 0,01%).
Со стороны пищеварительной системы: очень редко — чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны сердечной-сосудистой системы: редко — снижение артериального давления (АД), тахикардия.
Со стороны системы кроветворения: очень редко (обычно при длительном приеме) — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита).
Со стороны мочевыделительной системы: редко (обычно при длительном приеме или при назначении в высоких дозах) — нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет, затруднение мочеиспускания.
Аллергические реакции: редко — крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), очень редко — ангионевротический отек, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок.
Прочие: возможно головокружение; очень редко — пониженное потоотделение, парез аккомодации; в единичных случаях — головная боль.
Передозировка
Симптомы: Рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.